Новости

Быть полезными "Умному городу"

09.10.2020

Быть полезными "Умному городу"
8 октября 2020 года прошла встреча представителей Центра компетенций по развитию городской среды Ленинградской области и руководства ООО «Интеллектуальные программные системы». Речь шла о новых разработках, которые можно внедрить в 47 регионе РФ.

Особый интерес вызвал проект «Портативный бытовой маммограф», который имеет высокую степень готовности к запуску на полномасштабное производство. Ленинградская область крайне в этом заинтересована, ведь статистика заболеваемости этим недугом имеет тенденцию к росту. Растет и смертность от РМЖ: в 2018 году показатель составил 16,76 на 100 000 женщин и вырос по сравнению с 2008 годом на 8%. Одной из причин роста заболеваемости является низкая доступность онкологической помощи. Так, укомплектованность кадрами в сельской местности по профилю «онкология» в штате первичных онкологических кабинетов ЛО – 39%.

Был проявлен интерес к телемедицинскому проекту нашей компании, который вполне мог бы «вписаться» в проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИЗС».

Для справки: Центр компетенций по развитию городской среды Ленинградской области был учрежден в конце 2019 года по рекомендации Министерства строительства РФ и является одним из 55 центров, созданных по всей России. Центр создан для эффективной реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и ведомственного проекта «Умный город».

На снимке: директор ООО «Интеллектуальные программные системы» профессор Валентин Шаповалов беседует с организаторами Центра компетенций.

Возврат к списку