Новости

Европейские стандарты финансовой модели проекта «Портативный маммограф»

14.02.2020

Европейские стандарты финансовой модели проекта «Портативный маммограф»
НИОКР по проекту «Портативный скринирующий маммограф» (предназначенный для скрининга новообразований в женской груди), подходит к завершению. Компания-разработчик – ООО «Интеллектуальные программные системы» в сотрудничестве с медиками Первого СПбГМУ имени академика И.П.Павлова завершают проведение медицинских исследований. Цель - добиться высокого качества скрининга, достоверности, а также обеспечить информационную (компьютер, смартфон) визуализацию отчета о скрининге как для самого пациента, так и для врача.

По итогам медицинских испытаний появится третья версия прибора. Именно он, как промышленный образец, будет поставлен на серийное производство. В качестве одной из производственных площадок, вероятно, станет размещение в какой-то стране Европейского Союза.

Учитывая европейское законодательство, в соответствии с требуемыми международными стандартами UNIDO, разрабатываются следующие документы: бизнес-план, а также технико-экономическое обоснование с описанием финансовой модели инвестиционного проекта по трем возможным сценариям развития событий – оптимистическому, пессимистическому и реалистическому.

В рамках требований также будет проведен аудит, определена стоимость нематериальных активов (интеллектуальной собственности) владельца технологии.

Исполнителем работ выступает инвестиционно-консалтинговая компания «Alfa Resonance Capital Ltd», Республика Болгария (г.Варна).

На фото: город Варна

Возврат к списку